МБОУ Таловская СОШ
Село Таловка, Змеиногорский район, Алтайский край
  • О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Таловская средняя общеобразовательная школа Змеиногорского района Алтайского края

Сокращенное наименование: МБОУ Таловская СОШ

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

Дата создания: 01 сентября 1970 г.

Образование и формы обучения

В МБОУ Таловская СОШ осуществляется очная форма обучения. Образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Изучаемые иностранные языки - английский, немецкий. Образовательная деятельность в Школе организуется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования, СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», другими нормативными правовыми актами, которые регулируют деятельность образовательных организаций, основными образовательными программами. локальными нормативными актами Школы. Учебный план 1–4-х классов ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования (реализация ФГОС НОО), 5–9-х классов – на 5-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования (реализация ФГОС ООО).

Программа развития

Программа развития школы – нормативно-управленческий документ, стратегического характера, отражающий основные тенденции образовательного процесса, особенности организации кадрового и методического обеспечения, предлагающий систему инновационных преобразований в образовательной организации, критерии эффективности и планируемые конечные результаты.

Документы не выбраны