МБОУ Таловская СОШ
Село Таловка, Змеиногорский район, Алтайский край

Родителям Учащимся
    1. Наименование органов (организации), которые предоставляют услуги: _МБОУ Таловская СОШ Змеиногорского района Алтайского края, Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ,Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ, Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ и структурные подразделения д/с «Медвежонок», д/с «Сказка», д/с «Родничок» 2. Адрес объектов: -Алтайский край Змеиногорский район с.Таловка ул.Заводская, 37; -Алтайский край Змеиногорский район с.Никольская ул.Центральная,4 ; -Алтайский край Змеиногорский район с.Кузьминка ул.Школьная,4; -Алтайский край Змеиногорский район с. Утка, ул.Речная,18; - Алтайский край Змеиногорский район с.Кузьминка ул.Центральная, 33-А 3. Сведения об объектах: 3.1. Год постройки (ведения в эксплуатацию) здания: -МБОУ Таловская СОШ-1987 -Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 1996 год - Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 1973 год - Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 1970 год - Структурное подразделение д/с «Медвежонок» - 1974 год 3.2. Год проведения последнего капитального ремонта, реконструкций: -МБОУ Таловская СОШ - капитальный ремонт не проводился -Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- капитальный ремонт не проводился - Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- капитальный ремонт не проводился - Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- капитальный ремонт не проводился - Структурное подразделение д/с «Медвежонок» - капитальный ремонт не проводился 3.3. Дата предстоящих плановых ремонтных работ: -МБОУ Таловская СОШ текущего 2021 год; капитального -Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- текущего 2021 год; капитального _-__ - Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- текущего 2021 год; капитального __-_- Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- текущего 2021 год; капитального _-__ - Структурное подразделение д/с «Медвежонок текущего 2021; капитального __-___ 3.4. Отдельно стоящее здание: МБОУ Таловская СОШ- из 2 этажей, 1735 кв.м -Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- из 2 этажей, 2414,4 кв.м - Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- из 2 этажей, 1737,4 кв.м - Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 1 этаж, 108,7 кв.м - Структурное подразделение д/с «Медвежонок» - из 2 этажей, 568 кв.м 3.5. Часть здания _____ этажей (или помещение на ____ этаже), ________ кв.м. 3.6. Наличие прилегающего земельного участка (да, нет); -МБОУ Таловская СОШ- 3000 кв.м -Никольская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 5459 кв.м - Кузьминская СОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 2700 кв.м - Уткинская НОШ, филиал МБОУ Таловской СОШ- 150 кв.м - Структурное подразделение д/с «Медвежонок» - 2207 кв.м 4.Основание для пользования объектами (оперативное управление, аренда, безвозмездное пользование и др.): оперативное управление__________________________________ 5. Сведения об имеющихся документах о невозможности выполнения требований доступности для инвалидов объектов и услуг:

Правила
    1. Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок) регламентирует правила приема граждан Российской Федерации в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Таловская средняя общеобразовательная школа с. Таловка Змеиногорского района Алтайского края (далее - Учреждение) на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. 2. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе. 3. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в учреждение на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом и настоящим Порядком. 4. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня. 5. Учреждение обеспечивает приём детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории с. Таловка, с. Никольск, с. Кузьминка, п.Утка Змеиногорского района Алтайского края, за которой закреплено учреждение (далее -закрепленная территория). 6. После закрепления Учреждения за конкретной территорией, Учреждение размещает на своем информационном стенде и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет) издаваемый не позднее 15 марта текущего года распорядительный акт Комитета Администрации Змеиногорского района Алтайского края по образованию и делам молодежи. 7. Прием на обучение в филиал общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с правилами приема на обучение в общеобразовательной организации.

Международное сотрудничество не ведется

Родителям ОВЗ
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом: групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса); индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально; домашнее обучение – педагоги ходят заниматься к учащимся домой